今天是:
维修资金专栏
您的位置: 网站首页 > 维修资金专栏 > 维修资金拟划拨公示详情

邵阳市公园壹号维修业主拟分摊使用物业专项维修资金的公示

各位业主:
  根据《中华人民共和国民法典》、中华人民共和国建设部、财政部第165号令《住宅专项维修资金管理办法》等法律法规的规定,邵阳市物业专项维修资金管理中心根据邵阳市公园壹号业主委员会送交的《关于申请使用物业专项维修资金的报告》,经查勘与核实,此次申请维修的项目符合物业专项维修资金使用范围。
  此次小区的维修项目名称为《公园壹号小区B区1栋1单元02户型屋面防水》,施工单位为:邵阳市雨同建筑防水工程有限公司。此次维修项目费用为人民币壹万壹仟零贰拾壹元捌角(¥11021.8元)。现将各位业主此次维修拟分摊使用物业专项维修资金的金额公示如下,因应承担此次维修费的部分业主物业专项维修资金账户余额不足,该部分业主应承担¥2418.04元的维修费用,由维修项目组织者向相应账户余额不足的业主直接收取。
  业主对此次维修项目受益分摊范围有异议的,请于公示之日起7日内,持有效身份证明及不动产权证书向邵阳市物业专项维修资金管理中心提起异议申诉(办公地点:沙井头原人防办四楼,联系电话:0739-5399317)。如无异议,则按此次公示的实际划拨金额:¥8603.76元(捌仟陆佰零叁元柒角陆分),从各受益业主交存的物业专项维修资金中核减。

邵阳市物业专项维修资金管理中心

二O二六年五月十一日

公园壹号维修资金业主分摊表

序号 栋号 房号 业主 表决 面积 分摊金额 欠款金额 实际金额 受益类型
1 B区1栋 0001002 邵阳市中恒房地产开发有限公司 应急 35.38 235.29 235.29 0 未归缴
2 B区1栋 0001015 邵阳市中恒房地产开发有限公司 应急 29.63 197.05 197.05 0 未归缴
3 B区1栋 0002001 邵阳市中恒房地产开发有限公司 应急 873.18 661.9 661.9 0 未归缴
4 B区1栋 0003001 邵阳市中恒房地产开发有限公司 应急 873.18 661.9 661.9 0 未归缴
5 B区1栋 0004001 邵阳市中恒房地产开发有限公司 应急 873.18 661.9 661.9 0 未归缴
6 B区1栋 0105002 李谟豪 应急 104.33 693.82 0 693.82 已归缴
7 B区1栋 0106002 杨长喜 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
8 B区1栋 0107002 许丽明 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
9 B区1栋 0108002 胡英妮 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
10 B区1栋 0109002 张晓华 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
11 B区1栋 0110002 何仲秋 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
12 B区1栋 0111002 曾小春 应急 108.13 719.09 0 719.09 已归缴
13 B区1栋 0112002 刘三豆 应急 108.13 719.08 0 719.08 已归缴
14 B区1栋 0113002 黄凤姣 应急 108.13 719.08 0 719.08 已归缴
15 B区1栋 0114002 陈凯 应急 108.13 719.08 0 719.08 已归缴
16 B区1栋 0115002 李卜方 应急 108.13 719.08 0 719.08 已归缴
17 B区1栋 0116002 谢骄 应急 108.13 719.08 0 719.08 已归缴
总计         3978.31 11021.8 2418.04 8603.76